Иконка Real Warfare: 1242  

Real Warfare: 1242


  
Автор Unicorn Games Studio. (Сайт)
Языки Русский , Английский
Лицензия Полностью платно. ( 9,99 $ (обычная) , 49,99 $ (War Games Collection).  ) ·   Купить!
Системы Windows NT / XP / 2000 / Vista / 7
Статус В официальной продаже: 10 июня 2010 г.
Размер 2,1 Гб.
Платформы  PC
Жанры  Стратегии
Категория Стратегии
  • Можно играть по сети

 

     Очередная стратегия серии XIII век носит имя Real Warfare: 1242 . С одной стороны это довольно глубоко продуманная стратегия, таящая в себе множество тактических элементов. А с другой – застоявшаяся на одном месте игра, достоинства которой перестали впечатлять, из-за влияния времени. Каждая серия игр должна развиваться, приобретая новые черты, и избавляясь от явных недостатков.

     Киевская студия Unicorn Games Studio решила идти по другому пути, и выпустила очередное дополнение к весьма неплохой стратегии. Только вот, это творение стоило бы назвать дополнением, и тогда претензий бы было заметно меньше. Можно было бы сказать, что перед нами качественное дополнение, а так, весьма посредственная игра, с множеством недостатков.

     Для начала, отметим неудачный подход к построению игрового процесса. Нельзя делать стратегию, основанную на скриптах – для этого жанра такой подход неприемлем. Как вам идея однообразного поведения искусственного интеллекта при многократном прохождении? Каждый раз противник будет вести себя так же, как и предыдущий. Компьютер, просто неспособен принимать решения, не прописанные скриптами. Это очень хорошо видно при игре в случайные сражения – компьютер принимает решения, характерные для зомби из Left4Dead.

     Не смотря на все это, первое прохождение может принести массу удовольствия. На ваши юниты влияют десятки факторов, которые органично вплетены в игровой процесс. Правда, все это ограничено скриптами. После прохождения, стоит начать осваивать мультиплеер. Именно здесь можно оценить достоинства тактических возможностей стратегии, при условии игры с достойным игроком. Можно устраивать побоища на шесть игроков.

     Real Warfare: 1242 можно назвать качественным дополнением, которое включает в себя восемь абсолютно новых миссий, и полностью новые юниты. Правда, оценить все достоинства можно в режиме сетевой игры. Особым плюсом игры, является совместимость с другими играми серии, для сетевых баталий.


Скриншоты игры Real Warfare: 1242



Видео для игры Real Warfare: 1242

Real Warfare 1242


Похожие игры


 
Реклама на сайте АдминистрацияReport Abuse